1樓:匿名使用者
密碼是918
因為每人只猜對了位置不同的一個數字,所以小明說是9 5 4,小紅說是3 5 8,中間的5是不可能的啊,所以中間數字是1,同理可以推出個位數字不是4,只可能是8,百位數字就只能是9了
依據的原理就是重合的數字不可能。
2樓:
首先看中間一個數有兩個人都是5那麼說明不是5,應該是1同樣道理最後一個數應該是8
那麼第一個人到目前為止還沒有一個數猜對,那就只能是9被他猜對了。
所以密碼應該是918
3樓:匿名使用者
918個位數4有兩個,所以選8
十位數5有兩個,所以選1
百位數是剩下個位數,十位數都沒猜中的甲
4樓:
先排除同位相同的數字
所以中間不是5,末尾不是4
小亮說中中間1
小紅說中末尾8
所以頭位是小明說的對9
密碼是918
5樓:匿名使用者
5排除,4排除,剩1,2,3,8,9
9,3 8,2 1三種狀態
932 931 982 981
392 391 892 891
329 319 829 819
239 139 289 189
6樓:匿名使用者
954358
214排出相同的就是
7樓:匿名使用者
重複的排除,就是918
8樓:奧數迷解
9,3,1
9,3,2
9,8,1
9,8,2
邏輯推理 4年級 奧數天天練 誰是**
9樓:海內書塵
甲、乙、丙三人中有一個是凶案的疑犯,警察審訊三人時,甲說:「丙是真正的**。」回
乙說:「我什麼都答不知道,不關我的事情。」
丙說:「我親眼看見是乙在**。」
他們三人中只有一人說慌話,誰是**?
分析與解:
乙的話,和丙的話相互矛盾,所以乙丙兩人之中必有一個說真話,一個說假話。已知只有一個人說慌話,所以第三個人(甲)必然說真話,即丙是真正的**。
答:丙是**
有1、2、3、4、5、6、7、8、9九張牌,甲、乙、丙各拿三張。甲說:「我的三張牌的積是48。」乙說:「我的三
10樓:匿名使用者
2,3,8
4,5,6
1,7,9
先從丙開始分析,因為63只能是7*9,所以是1,7,9有不明白的可以追問!
希望我的回答對你有用,望及時採納為滿意答案。
(*^__^*)
11樓:匿名使用者
一樓的解法對,但是答案應該是:
甲:2,4,6
乙:3,5,8
丙:1,7,9
12樓:
丙為1,7,9,乙為3,5,8;甲為2,4,6
13樓:濮陽市
甲:2、4、6
乙:3、5、8
丙:1、7、9
在分別寫有數字1.2.3.4.5.6.7.8.9的九張紙牌中。甲乙丙三人各拿3張。甲說:我的三
14樓:
首先可以確定丙的是:1,7,9
則甲的只可能是:2,4,6或2,3,8
又因為乙的數字之和為15
則甲2,3,8乙4,5,6丙1,7,9
15樓:自負一生
63=7*9丙:1,7,9
48=2*2*2*2**3
=2*4*6
=2*8*3又因為乙和為15
甲:2.8.3 乙4.5.6
16樓:蓮蓉包冰檸檬
甲2,3,8乙4,5,6丙1,7,9 .最後答案哦!
17樓:夢幻寶貝
甲2,3,8乙4,5,6丙1,7,9
密碼鎖怎樣解開三位數,密碼鎖怎樣解開三位數
現在的密碼箱一般來說每個轉扭上內側都會有些不同的地方如1內側一個地方是平的。2凹槽的。3在製做注朔時的毛刺 因為一般來說一個密碼箱的碼圈都是一個 一個機子所注朔的所都會在一個位置 在三個碼圈的縫細中可以看到把它們相同之處固在一個位置然後同是轉動三個碼圈。總會找到你想要的 4。3 5 用上述我說的方法...
三位數乘一位數怎樣列豎式計算,三位數乘三位數的列豎式怎麼列
墨汁諾 例如 234 7 1638 主要對齊位數,然後計算準確即可,在計算時,積與因數的個位數與個位數要上下對齊 十位數與十位數上下對齊,也就是說相同數位要上下對齊。一個數的第i位乘上另一個數的第j位,就應加在積的第i j 1位上。除法如42除以7。從4開始除 從高位到低位 除法用豎式計算時,從最高...
筆算三位數加三位數的進位加法應注意什麼
一定不要忘記數字不是阿拉伯數字,是從前有一個傻子亂念出來的,所以就有很多人都信這個傻子。三位數加三位數,用豎式計算時要注意。相同位數 從 位。相同數位要對齊。從個位加起。滿十向前一位天一。這麼晚餐的士師傅你就不能給對方留下了深刻的認識!在你。三位數加三位數進位加法 在筆算三位數加三位數時,必須把 數...