4 5斤乙隻兔子 一斤八塊錢 300只要賣多少錢?

時間 2025-01-03 14:15:05

1樓:網友

如果每隻兔子的重量都是斤的話,那麼每隻兔子的價錢是元。100只兔子的**是3600元。那麼300只兔子的**就應該是10,800元。

兔子的**還是比較便宜的。所以要想養兔子,掙錢還是比較麻煩,比較難的。

2樓:我在洞庭湖

如果每隻兔子都是斤左右的話。按照一斤八塊錢來算300只賣完的話可以。賣到10800塊錢左右。

3樓:匿名使用者

乙隻兔子是斤,一斤是八塊錢。

乙隻兔子可以賣:元。

300只可以賣:36×300=10800元。

4樓:網友

很簡單的數學題,一斤八元,乙隻四點五斤,那麼乙隻就是四點五乘️八等於三十六元。三百隻就是三十六元乘三百,等於一萬零八百。

5樓:網友

斤,乙隻兔子,一斤8塊錢,300只兔子的**應該是,元。也就是說300只兔子。可以買到10,800元。

6樓:歐氣盡散

你好,就可以了,希望你能收入一年比一年好。

7樓:伏靜曼

解:依題意可知:因為一斤塊錢,因此乙隻兔子要賣:

元),所以300只要賣:

36×300=10800(塊錢)

答:斤乙隻兔子一斤八塊錢300只要賣10800塊錢(即一萬零八百塊錢)。

8樓:亥景天

每斤的**是8元錢,1只斤的兔子所賣的錢數是:

元。每隻兔子賣36元,300只兔子要賣的錢數是:

300×36=10800元。

答:300只兔子要賣10800元錢。

9樓:煎餅狗子

乙隻兔子是元,300只就是300×36=10800元。

10樓:心寶貝

8*元,這是乙隻的,36*300=10800元,300只一共賣10800元。

11樓:佳龍宇

你好,這是一道小學數學應用題,計算過程如下:

10800(元)

答:300只兔子要賣10800元錢。

12樓:秋梵遠航

斤乙隻 300只就是1350斤 一斤又是8元 相乘可得10800元。

13樓:愛跳舞的鄒姨

x8=36元乙隻的兔子,有300只兔子,300x36=10800元。

14樓:匿名使用者

3百只可以賣到10800塊錢。

兔子肉多少錢一斤

15樓:匿名使用者

時令目前**:肉食家兔12元至14元每公斤。野兔隨行就市,看當天上市量而定。

望及時採納!

16樓:zyh孤傲一生

市場價12左右,滷過的要40一斤。

兔子多少錢乙隻?

17樓:三農小帥

農村大叔專業養兔子10多年,乙隻子能賣多少錢?大叔說出真實** 農村 農業 農民,農村事 農村的創業故事 農村趣事 農村生活 農村老人 農民致富 農民的喜怒哀樂 農村 農民 鄉村 大媽 大爺 大叔 小夥 小孩 大嬸。

18樓:miss西瓜頭

兔(rabbit)是哺乳類兔形目兔科下屬所有的屬的總稱。俗稱兔子。生物學分類動物界脊索動物門 脊椎動物亞門 哺乳綱 兔形目。

兔具有管狀長耳(耳長大於耳寬數倍),簇狀短尾,比前肢長得多的強健後腿。共9屬43種。以亞洲東部、南部、非洲和北美洲種類最多,少數種類分佈於歐洲和南美洲,其中一些種類分佈廣泛或者被引入很多地區,而也有不少種分佈非常侷限。

陸棲,多見於荒漠、荒漠化草原、熱帶疏林、乾草原和森林或樹林。

目前,最新肉兔**是多少錢乙隻今年肉兔市場**將穩定有公升。據專家分析,今年肉兔養殖量不會大幅增長。主要因為:

一是前些年肉兔市場**波動較大,不少養殖戶退出。二是養殖投入成本制約養殖數量增長。據悉,興建乙個存欄1000只種兔的肉兔養殖場,不包括場地,從兔舍建造到配套裝置,引進種兔等,需要較大的投資。

三是市場需求穩中有公升。近年來,國內需求量穩步提公升,預計**將隨需求增長而上公升。今年肉兔**不會低於14元/公斤,**大起大落可能性不大。

19樓:七玥

普通兔子20多,品種兔嘛,就貴了。

20樓:匿名使用者

普通的兔子,十幾塊二十幾塊吧,品種兔就貴了。

21樓:街頭快拍

家兔25元乙隻,野兔54元乙隻。

22樓:cal吖

出滿月的小白兔也就十元。

八斤到九斤的兔子可以賣多少錢?

23樓:

摘要。親,免肉是一種高蛋白質、低脂肪的肉,是人們餐桌上常見的肉類,家兔肉的**一般為20~30元一斤。

親,您好,八斤到九斤的兔子可以賣270元,家兔的市場價一般為20~30元一斤。兔肉是一種高蛋白質、低脂豎喊肪的叢乎肉,是人們餐桌上常見的肉類,分為家兔肉和野兔肉兩種,一餘鄭野般野兔肉的**要高於家兔肉,家兔肉的**一般為20~30元一斤。

15斤的呢。

親,15斤的要450元,不同地方**不完全一樣。兔肉是市場中還挺常見型清李的,**與其他常吃的肉類相差不多,一般為卜遲20~30元一般而言,無論是雞、鴨、鵝還是兔子、豬等正旦,整隻購買的或大量購買的**會比只買1~2斤便宜很多。

親,免肉是一種高蛋白質、低脂肪的肉,是人們餐桌上常見的肉類,家兔肉的**一般為20~30元一斤。

金店的石榴石八塊錢一顆貴嗎,昨天在中國黃金買了四十塊錢一顆的石榴石是不是買貴了

惟格手鍊工作室 8元一顆,一是看品相,二是看大小,如果6mm左右的直徑酒紅石榴石,這個 可以買到基本無裂或者淺層冰裂的珠子,無裂的可能買不到,要是頂級玫紫紫牙烏石榴石的珠子,估計得80一顆。如果紋裂多,棉多不怎麼透明的,就不要這個 2 3元一顆可能還嫌貴。 石頭拿去染色下是不是就成寶石啦?昨天在中國...

水果60塊錢多少錢,怎麼算的快,多少錢一斤

60 12 5,知道一斤幾個水果才能算出多少錢一斤 有歧義 60 12 5 60 12 720 一斤幾個你也沒說。買水果,12.8一斤花了16塊錢,求多少斤 12.8元一斤的水果,花了16元錢。這16元買的水果重量是1斤2兩5錢。這還不簡單嗎?我來教你個簡單的做法哈就是用12.8 16結果就是你想要...

為什麼有的茶葉,能夠賣到好幾千塊錢一斤呢

很多人都認為茶葉是個暴利行業,原因是茶嘛不就是樹葉?滿山到是為什麼賣上千元一斤?市場上的茶葉有幾十元一斤的,也有幾千元一斤的,都是茶怎麼區別這麼大呢?這裡分析一下茶葉的成本構成,再來看看 貴的原因 原料成本 就是茶樹所有人賺的錢,有可能是茶農也有可能是合作社,這一部分成本不同的茶佔的比例不同,普洱生...