六斤雞蛋三十一塊錢一斤多少錢?

時間 2025-02-05 08:15:22

1樓:六老劉

這個好算,31除以6,約為一斤元。

2樓:馭數前行

約元一斤,用31÷6≈即可得出。

3樓:洛寒凝

六斤雞蛋31塊錢。大約一斤五塊一左右。

10元雞蛋一斤六兩,雞蛋多少錢一斤

4樓:

摘要。您好,親,很高興為您解答,10元雞蛋一斤六兩,雞蛋一斤元錢。

10元雞蛋一斤六兩,雞蛋多少錢一斤。

您好,親,很高興為您解答,10元雞蛋一斤六兩,雞蛋一斤元錢。

這道題的解釋,1斤等於10兩,一斤六兩就是16兩,十元錢除以16就算出一兩的**,然後再乘以十就是一斤的**。

計算公式10÷16x10=,所以答案是一斤雞蛋的**是元。

雞蛋六塊五一斤+三斤半是多少錢?

5樓:常州小吃貨

雞蛋 一斤 =元。

雞蛋三斤半 就是斤 ,**就是=斤*元 =元。

有的商家會收 元 ,有的收元方便找錢的。

6樓:趙新兵

雞蛋元/斤是單價,斤是數量。

總價=單價×數量。

元)答:三斤半雞蛋元。

7樓:摯愛翡冷翠

這是比較簡單的乙個計算題啊,雞蛋是6塊5一斤,我們知道三斤半,其實換算成數學思維的話就是斤,那麼直接是。

8樓:上下有情長

雞蛋六塊五一斤,三斤賣應該是20塊05毛,

9樓:情感e解憂

因為已經知道了一斤多少,那麼就用乘法計算即可,等於。

10樓:職場助手小楠

元,三斤半就是斤,那麼總金額就是數量️乘單價斤×元等於元。

11樓:蝴筠馨

雞蛋十元三斤多少錢一千克 六塊六一千克。

雞蛋6塊2一斤+30個雞蛋多少錢

12樓:

雞蛋6塊2一斤+30個雞蛋多少錢。

您好,親親,很高興為您解答<>

<>雞蛋6塊2一斤,根據我的計算,一斤約8個雞蛋,30個雞蛋的**等於30/8×元哦。希望我的能為您提供幫助,祝您身體健康,萬事如意<>

2斤7兩三3雞蛋買20塊錢,那是多少錢一斤?

13樓:網友

按題意列式計算,雞蛋**為20÷元/斤。

3.6斤雞蛋.15元一斤,能賣多少錢?

14樓:於是忘了季節

斤的雞蛋按照15塊錢一斤的話,那就是15×,那如果你拿去賣的話就可以賣54塊錢。

15樓:帳號已登出

三斤是45元。

六兩是9元。

一共是54元。

十四斤雞蛋三十塊錢求多少錢一斤

16樓:嘻嘻

十四斤雞蛋三十塊錢,那麼一斤雞蛋的**可以用如下方法計算:

1斤 = 16兩(以中國傳統計量單位為例)因此,14斤 = 224兩。

要求雞蛋的**,需要將總價除以總重量:

每兩雞蛋的** = 30元 ÷ 224兩 = 約 元/兩。

將每兩的**轉換成每斤的**:

1斤 = 8兩。

每斤雞蛋的** = 每兩雞蛋的** × 8 = 元/兩 × 8 = 約 元/斤。

因此,這批雞蛋的**大約是每斤元。

17樓:亥景天

花30元錢買14斤雞蛋,每斤雞蛋的**為30÷14≈。大約每斤為元。

6.6斤雞蛋25元求一斤多少錢

18樓:藺日

斤雞蛋,一共需要25元,那麼一斤就是大約塊錢。

25÷,所以一斤雞蛋大約需要三塊七九。

19樓:天上在不在人間

一共斤,需要25元,求單價就是用總費用除以總質量,也就是25/元/斤。

20樓:中珈藍穎

斤的雞蛋,花了25元,求一斤多少錢。

25÷元。答:一斤雞蛋大概元。

21樓:春雪消融

斤雞蛋總共25元,求一斤多少錢?

用25÷元/斤!

這雞蛋也太便宜了吧?怕是沒有這麼便宜的雞蛋?

22樓:網友

直接25除以,算出來的就是單價。

柴雞蛋多少錢一斤,雞蛋多少錢一斤

廣東永一智慧 柴雞蛋 一般在10 19元 斤左右,也有論個數賣的,大概1.5元 2元 枚左右。其 波動也很大,像在北京吧,柴雞蛋就賣到一斤15元,大概8個。大所特禽養殖分析,柴雞蛋的 是受到一些因素影響的,比如散養的壞境,吃的東西,這些都是投資,還有剛才所說的地域等等。 緒喆藺越澤 我們的柴雞蛋是9...

現在雞蛋多少錢一斤,土雞蛋一般多少錢一斤?

哎喲帶你看娛樂 截止至2020年2月,超市散裝鮮雞蛋已回落至每斤6元以下。隨著保供穩價政策措施效力顯現,最近一個月,北京豬肉 持續回落。記者昨天從新發地市場瞭解到,11月末,豬肉日均上市量達到近1個月的最高點,肉價也回落至近1個月的最低點。一路走高的雞蛋 也快速回落,超市散裝鮮雞蛋已回落至每斤6元以...

南京的雞蛋多少錢一斤啊,南京的永輝超市雞蛋多少錢一斤?

專家的答案 南京 雞蛋4.10元 斤 與昨日持平 江蘇其他地區 徐州 市郊 雞蛋 4.10元 斤 同比昨日持平 徐州 睢寧 雞蛋 4.10元 斤 同比昨日持平 徐州 沛縣 雞蛋 4.05元 斤 與昨日同比持平 淘汰雞 5.00元 徐州 豐縣 雞蛋 4.06元 斤 同比昨日下降 淘汰雞 5.20元 徐...